Conformación histórica de la Junta Directiva

2018-2026
Fecha de sesión Número de acta Número de artículo Nombre Tipo de nombramiento Observaciones Rige Finaliza
05/08/2018 1 2 Yamileth Astorga Espeleta Presidenta ejecutiva Renuncia registrada en el acta N 140-2012, del Consejo de Gobierno 05/08/2018 12/31/2020
05/29/2018 4 9 Gerardo Álvarez Herrera Director Renuncia registrada en el acta N 37-2019, del Consejo de Gobierno 06/01/2018 12/18/2018
05/29/2018 4 9 Gerardo Morera Rojas Director 06/01/2018 05/31/2026
05/29/2018 4 9 Federico Ávilez Chaves Director 06/01/2018 05/31/2026
01/22/2019 37 5 Fabio Vincenzi Guilá Director Sustituye a Gerardo Álvarez 01/22/2019 05/31/2026
12/22/2020 140 9 Tomás Martínez Baldares Presidente ejecutivo Sustituye a Yamileth Astorga Espeleta. 01/04/2021 05/31/2022